Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге наказан торговец играми к Microsoft Xbox 360

14.47 Среда, 2 ноября 2011
В Екатеринбурге вынесли обвинительный приговор 33-летнему уроженцу Ирбита Андрею Бецких. Он обвинялся по уголовному делу о незаконном использовании контрафактных программных продуктов (ч. 2 ст. 146 УК РФ).

Суд установил, что Бецких в период до 13 сентября 2010 года незаконно приобрел в неустановленном месте контрафактные программные продукты развлекательного назначения (игры), предназначенные для воспроизведения на игровой приставке Microsoft Xbox 360, права на которые принадлежат компании «Майкрософт» и корпорации «Электроник Артс Инк.» (Electronic Arts Inc.), и хранил их по месту своего проживания.

Бецких разместил в сети Интернет объявление о продаже игровых дисков. 13 сентября 2010 года по предварительной договоренности он незаконно сбыл Е. Шибкову 55 компакт-дисков, содержащих 51 контрафактную запись игр. Каждый программный продукт обошелся покупателю в 100 рублей, общая сумма составила 5100 рублей. Андрей Бецких был задержан сотрудниками полиции на ул. Технической в Екатеринбурге.

В результате преступных действий Бецких А.А. причинил правообладателям данных предприятий имущественный вред в виде снижения покупательского спроса на лицензионные экземпляры в сумме 75 226 рублей, что является крупным размером.

Приговором судьи Бецких признан виновным в инкриминируемом ему деянии, ему назначен штраф в размере 10 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK