Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбургской думе создана комиссия по этике

14.12 Вторник, 12 февраля 2019
Сегодня в Екатеринбургской городской думе сформировали комиссию по этике. Она уже рассмотрела первое дело – заявление депутата Елены Дерягиной о необходимости отмены бесплатного питания в начальной школе.

В итоге комиссия пришла к выводу, что заявление Дерягиной не выходит за рамки общепринятых этических норм. Кроме того, предложено изучить проблему, обозначенную депутатом, а именно: что часть школьного питания выбрасывается, таким образом, деньги, выделяемые из бюджета, тратятся нерационально.

Напомним, ранее депутат городской думы Елена Дерягина заявила: «Мы говорим постоянно о субсидии на школьное питание, у нас с 1 по 4 класс дети питаются бесплатно. На это выделяется около миллиарда денег - это строительство целой школы, а в отходах потом мы видим много еды, которую дети выбрасывают. Пусть родители платят! Поэтому помощь нужно оказывать только адресно».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK