Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцев приглашают на выставку хорватского наивного искусства

13.59 Понедельник, 11 февраля 2019
С 15 февраля в екатеринбургском Музее наивного искусства начнет работу выставка «Чудо хорватского наива». В экспозицию вошли 50 работ нескольких поколений Хлебинской школы из собрания коллекционера Владимира Тёмкина: произведения Ивана Генералича, Мийо Ковачича, Ивана Веченая многих других авторов.

«Хорватский наив и, в частности, «Хлебинская школа» — это уникальный художественный феномен, аналогов которому, пожалуй, нет в мировом искусстве. Это напоминает одновременно Босха и Брейгеля, Анри Руссо и русский лубок, а ещё фильмы Эмира Кустурицы, где мир предстаёт одновременно сказочным и узнаваемым до мельчайших подробностей», - отмечают в пресс-службе Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Выставка продлится до 5 мая.

Екатеринбуржцев приглашают на выставку хорватского наивного искусстваДражен Тетец. Наводнение в Хлебине

Екатеринбуржцев приглашают на выставку хорватского наивного искусстваИван Генералич. Деревенская жизнь

Екатеринбуржцев приглашают на выставку хорватского наивного искусстваМийо Ковачич. Хлеб и рыба


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK