Возрастное ограничение 18+

Восьмилетний мальчик скончался в реанимации после падения с горки в Свердловской области

10.25 Воскресенье, 10 февраля 2019
Вчера, 9 февраля, в Свердловской области в больнице из-за полученных травм после падения с горки в посёлке Ис скончался восьмилетний ребёнок.

2 февраля мальчик катался на горке, упал, ударившись головой об лёд, и впал в кому. Некоторые очевидцы утверждают, что его толкнули. С кровоизлиянием в мозг ребёнка доставили в реанимацию, где, не приходя в сознание, он умер.

Сейчас отец погибшего хочет увидеть проект ледового городка и выяснить, кто несёт ответственность за смерть их ребёнка. Также родители не уверены, что врачи сработали должным образом и действительно отказали всевозможную помощь мальчику.

Прокуратура Нижней Туры организовала проверку, когда ребёнок ещё находился в коме. Следователями возбуждено дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Горка, где пострадал мальчик, по-прежнему функционирует.

Напомним, 8 февраля, мэр Нижней Туры Алексей Стасенок, переводя внимание с травмирования ребёнка на муниципальной горке на заболевание мальчика заявил, что кровоизлияние у ребёнка случилось из-за врождённого заболевания.

«Врачи считают, что инсульт вообще не связан с физической травмой. Кровоизлияние случилось из-за какого-то врожденного заболевания», - сказал чиновник.

Сейчас следственным органам предстоит разобраться, так ли это, или всё же имело место не отвечающее требованиям безопасности жизни и здоровья людей оказание услуг представителями муниципалитета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK