Возрастное ограничение 18+

На Урале возбуждено уголовное дело из-за травмирования мальчика на горке

14.25 Пятница, 8 февраля 2019
В Свердловской области возбуждено уголовное дело из-за травмирования ребенка во время катания с горки, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительной информации, 8-летний мальчик получил черепно-мозговую травму при катании с горки в поселке Ис Нижнетуринского района. Ребенок госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Дело возбуждено по статье ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Однако, по данным АН «Между строк», у мальчика случился инсульт, причиной которого могло стать невыявленное врожденное заболевание. Так считают врачи и мэр Нижней Туры, ссылающийся на них.

«Врачи считают, что инсульт вообще не связан с физической травмой. Кровоизлияние случилось из-за какого-то врожденного заболевания», - сказал мэр Нижней Туры Алексей Стасенок, переводя внимание с травмирования ребёнка на муниципальной горке на заболевание мальчика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK