Возрастное ограничение 18+

Жители Тавды попросили у депутата новый автобусный маршрут

12.31 Пятница, 8 февраля 2019
В Свердловской области могут запустить новый автобусный маршрут от Туринска до Тавды. В настоящее время добраться до Тавды можно только автобусом из Екатеринбурга, который ходит один раз в сутки. Перспективы появления нового маршрута обсуждались накануне на встрече депутата Заксобрания Александра Коркина с министром транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василием Старковым.

Как рассказал корреспонденту veved.ru депутат, в министерстве пока взяли паузу на изучение ситуации транспортного сообщения между двумя городами.

«Василий Владимирович сказал, что он не против автобусного маршрута, учитывая, что у перевозчика новый автопарк», – отметил Александр Коркин.

По его словам, поводом для встречи с министром стали многочисленные обращения от жителей Тавды.

Его коллега, депутат думы Туринского городского округа Михаил Семейкин говорит, что в настоящее время автобус до Туринска из Екатеринбурга выдвигается в 6:40, а до Тавды из уральской столицы в 10:30.

«Жители Тавды, которые прилетели на самолете или приехали ночью на поезде в Екатеринбурге, вынуждены часами сидеть на автовокзале, дожидаясь своего рейса. Мы предлагаем, чтобы пассажиры утреннего рейса до Туринска, могли по прибытию пересесть на другой автобус и тут же ехать дальше до Тавды. Это будет комфортно для пассажиров, они будут домой приезжать на три часа раньше. Требуется лишь согласие Минтранспорта, перевозчик готов выделить на маршрут 19-местный микроавтобус Мерседес», – говорит Михаил Семейкин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Бахарев Сергей Вячеславович
Добавил Бахарев Сергей Вячеславович
9 февраля 2019 12:14
Очень кстати будет этот маршрут, я был бы очень доволен.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK