Возрастное ограничение 18+

Инвестиции в развитие Свердловской железной дороги увеличат до 26,8 миллиардов рублей

19.23 Четверг, 7 февраля 2019
В 2019 году инвестиции в развитие Свердловской железной дороги составят 26,8 млрд рублей, об этом рассказали в пресс-службе СвЖД.

Такое увеличение денежных вложений связано с развитием проекта «Северный широтный ход». В частности, более 1 млрд рублей планируется потратить на реконструкцию участка "Коротчаево – Новый Уренгой – Пангоды".

Помимо этого финансы будут вкладывать в развитие участка "Тобольск-Сургут-Коротчаево", строительство разъездов на перегонах Пырей – Хасырей и Пуровск – Лимбей, реконструкцию станции Сургут, завершение работ на третьем электрифицированном пути на участке Косулино – Баженово и модернизацию участка "Пермь-Соликамск". Также инвестиции пойдут на развитие локомотивных составов и проекты связанные с технологической устойчивостью производственного процесса.

Напомним, В 2018 году сумма инвестиций составила 24,7 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK