Возрастное ограничение 18+

В Невьянске осудили водителя, по вине которого погиб велосипедист

15.57 Среда, 6 февраля 2019
В Невьянске к двум годам в колонии-поселении приговорен 24-летний Артем Белоусов. Его признали виновным в гибели велосипедиста, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

ДТП, виновником которого стал молодой человек, произошло утром 25 августа 2018 года. Автомобиль «ВАЗ 21093» на улице Шевченко сбил велосипедиста, выехав на полосу встречного движения. При этом водитель был пьян и превысил скорость (70 км/ч вместо 60 км/ч, разрешенных в городе).

Погибшему было 66 лет. Его братьям осужденный должен выплатить компенсацию морального вреда - 300 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
yevgeniy
Добавил yevgeniy
7 февраля 2019 10:45
Театр абсурда, не иначе. За убийство человека, да еще с отягчающими обстоятельствами (пьянка) - 2 года "химии", цена отобранной жизни при этом - 300 тысяч рублей! Что это, вообще???
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK