Возрастное ограничение 18+

Уральский депутат предложил ввести госрегулирование цен на бензин, чтобы не допустить народного недовольства

15.31 Среда, 6 февраля 2019
Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Ионин призвал коллег по федеральному парламенту рассмотреть законопроект фракции «Справедливая Россия» о введении механизма госрегулирования цен на бензин. По мнению парламентария, этот документ позволит избежать роста цен на топливо, а в дальнейшем и недовольства среди граждан. Ионин напомнил коллегам о забастовках во Франции, которые произошли из-за подорожания бензина.

«Вчера замглавы ФАС заявил, что выявлен сговор на рынке нефтепродуктов, который привел к скачку цен на топливо, и в ближайшее время будет сформировано одно из очень интересных дел по признаку сговора трейдеров. Нужно было, конечно, заняться этим раньше — думаю, нет ни у кого сомнений, что сговор на рынке нефтепродуктов присутствовал и ранее», — сказал депутат.

Он отметил, что законопроект «СР» был предложен ее в июле 2018 года, но так и внесен в повестку для рассмотрения. Между тем, внесение изменений в законодательство, как считает депутат, позволит избежать народного недовольства, как это произошло в конце минувшего года во Франции, где на улицы вышли десятки тысяч митингующих.

Уральский депутат предложил ввести госрегулирование цен на бензин, чтобы не допустить народного недовольстваИонин не просто сказал, а даже показал, к чему это привело во Франции.

Посмотреть выступление депутата можно здесь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK