Возрастное ограничение 18+

Свердловское УФАС проверит тарифы на вывоз мусора

14.44 Среда, 6 февраля 2019
Прокуратура Свердловской области согласовала проверку тарифов по накоплению и вывозу мусора. Региональное УФАС выяснит, насколько обоснованными являются нормативы, установленные РЭК (региональной энергетической комиссией), а также тарифы региональных операторов, которые должны заниматься вывозом мусора.

Напомним, что с нового года в России введена новая система обращения с ТКО («мусорная реформа»), в соответствии с которой плата за вывоз мусора взимается не с квадратного метра жилья, а исходя из нормативов потребления. Транспортировкой и утилизацией отходов должен заниматься региональный оператор (в Свердловской области конкурс выиграли ЕМУП «Специализированная автобаза», ООО «Рифей» и ООО «ТБО «Экосервис»).

Ранее Депутат Законодательного собрания Свердловской области Александр Ивачев попросил УФАС признать тарифы на вывоз мусора в регионе незаконными. Он считает, что региональные операторы завысили стоимость.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
7 комментариев
Алекс
Добавил Алекс
6 февраля 2019 16:39
Моя семья в месяц выкидывает 4 мусорных мешка обьемом 35 литров это 140 л т.е 0'140 л а тариф больше 0'214 пришло 600 рублей это очень завышенно!!!! Максимум 50руб с человека
Гость
Добавил Гость
6 февраля 2019 18:38
Тариф 148 рублей на человека завышен!! И еще говорят о какой то сортировке мусора!
Заводы по переработке мусора появятся, а несанкционированные свалки исчезнут?
юра
Добавил юра
6 февраля 2019 18:55
и вообще как попали к нам в область губернаторские кореша толстосуммы тюменские что своих та нет в кургане и тюмени им пнули под зад и не пустили там обирать народ так куйвашев их тут пригрел пусть обирают здесь народ а может лучше куйвашева вместе с ними пнуть в тюмень к нему на родину а то он похоже тут зажрался уже во всех областях губернаторы и одна болтовнязащищают свой народ а этотваряг против своего народа что партия воров скажет то он и выполнит у него нет своего слова и мнения
Людмила
Добавил Людмила
6 февраля 2019 21:51
Живем в Екатеринбурге в одном районе верх-исетский тсж не берет за вывоз мусора ,а управляющая компания берет за вывоз мусора это как может быть?
Баба Валя
Добавил Баба Валя
7 февраля 2019 07:20
Конечно, завышены! А с чего это с частного двора тариф больше? Частник весь мусор сжигает в печи дома или бани, непищевые отходы - в компост....остаётся пластик и жестяная банка! А отдать с пенсии около пятисот рублей!!! дорого, очень дорого!
Джозеф
Добавил Джозеф
7 февраля 2019 16:49
Куйвашева в Тюмени не ждут, мучайтесь теперь сами с ним. От Моора бы теперь избавить Тюменскую область, пляшет под дудку ЕдРосовскую и население заставляет.
Ия
Добавил Ия
11 февраля 2019 18:05
Когда уже эти обдираловки бедного народа прекратятся? У нас свой дом, бумагу сжигаем в котле... От куда такие цены
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK