Возрастное ограничение 18+

Организатор массовых беспорядков в Цыганском поселке обжаловал приговор

13.19 Среда, 6 февраля 2019
Адвокат организатора бойни в цыганском поселке в Екатеринбурге Дмитрия Пестрикова подал апелляционную жалобу.

Напомним, 21 января суд приговорил Пестрикова к восьми с половиной годам строгого режима. Еще 18 участников беспорядков получили сроки от 1,5 лет условно до 10 лет строгого режима. Все фигуранты признаны виновными по 212 УК РФ («Организация, участие и склонение к участию в массовых беспорядках»). Кроме Пестрикова, приговор обжаловали еще четыре человека.

Напомним, что разборки в Цыганском поселке Екатеринбурга произошли 3 сентября 2016 года между Дмитрием Пестриковым, его двоюродным братом Русланом Оглы и еще 23 лицами, занимающимися боевыми единоборствами, с одной стороны и Олегом Шишовым со своими знакомыми братьями Дутовыми с другой стороны. Обе стороны были вооружены, в результате от огнестрельных ран погибло двое человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK