Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске пенсионер пытался застрелить соседа из самодельного револьвера

12.10 Среда, 6 февраля 2019
В Новоуральске возбуждено уголовное дело о покушении на убийство 38-летнего мужчины. Фигурантом является 72-летний пенсионер.

По версии следствия, 29 января этого года у мужчины возник бытовой конфликт с соседом, на фоне которого пенсионер выстрелил в оппонента из револьвера, но не попал. Полиция изъяла у подозреваемого револьвер системы «Наган», а также более 20 патронов. Оружие, по предварительной оценке, было переделано из сигнального револьвера.

«По уголовному делу назначены судебные баллистические экспертизы по изъятому оружию и боеприпасам. Устанавливается, где, когда и для какой цели пожилой мужчина приобрел револьвер и патроны к нему, а также то обстоятельство, кем они были изготовлены», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

В Новоуральске пенсионер пытался застрелить соседа из самодельного револьвера


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK