Возрастное ограничение 18+

Администрация Нижнего Тагила заплатит 600 тысяч родителям мальчика, на которого упала ветка

11.59 Среда, 6 февраля 2019
Прокуратура через суд добилась компенсации морального вреда в пользу родителей 12-летнего мальчика, получившего тяжелую травму из-за падения ветки.

Инцидент произошел 11 июня 2017 года на улице Щорса в Нижнем Тагиле. Ребенок ехал по обочине на велосипеде, когда ему на голову упала ветка тополя. Мальчик получил травму головы и неделю пролежал в коме. Вред здоровью квалифицирован как тяжкий.

В ходе проверки прокуратура установила, что вина лежит на администрации города.

«В ходе проверки установлено, что администрацией г. Нижний Тагил не были приняты достаточные меры по своевременному обследованию и кронированию тополей по ул. Щорса, что повлекло за собой получение травмы малолетним ребенком», - отмечают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В итоге суд принял решение взыскать с администрации в пользу родителей мальчика 600 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK