Возрастное ограничение 18+

Уральца, избившего и похитившего женщину, приговорили к восьми годам

18.01 Вторник, 5 февраля 2019
В Верхней Пышме к восьми годам в колонии особого режима приговорен житель города Заречного 1979 года рождения Николай Котов. Он признан виновным в похищении человека и других преступлениях.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил окно и проник в дом своей знакомой в Верхней Пышме, нанес ей телесные повреждения и, угрожая убийством, в автомобиле, принадлежащем потерпевшей, повез женщину в Заречный. Автомобиль был задержан нарядом ДПС, женщину освободили.

Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по региону, пострадавшей по делу является 51-летняя знакомая осужденного. Женщина пыталась скрыться от нападавшего, но тот настиг ее уже на улице.

Приговор вынесен с учетом прежней судимости Котова: в 2005 году его приговорили к 11 годам лишения свободы за совершение тяжких преступлений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK