Возрастное ограничение 18+

МУП «Екатеринбургэнерго» не выполняет санитарные требования

17.54 Вторник, 1 ноября 2011
Орджоникидзевским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведена внеплановая проверка МУП «Екатеринбургэнерго» в целях контроля за выполнением предписания главного государственного санитарного врача по Орджоникидзевскому и Железнодорожному районам города. Об этом сообщает пресс-служба ТО Роспотребнадзора по Екатеринбургу.

На момент проверки МУП «Екатеринбургэнерго» предписание выполнило в неполном объеме. Как выяснилось, сброс промливневых сточных вод за прошедший период 2011 года не соответствует установленным нормам сброса загрязняющих веществ: обнаружено несоответствие содержания железа в сточных водах, сбрасываемых в реку Мельковку после очистных сооружений.

Кроме того, не в полном объеме осуществляется лабораторный контроль за условиями труда работников: не проведены лабораторные исследования и испытания факторов производственной среды на рабочих местах машиниста экскаватора, слесаря по ремонту спецтехники в цехе механизации с целью оценки влияния выполнения работ на среду обитания человека и его здоровье.

По результатам проверки Орджоникидзевским отделом Управления Роспотребнадзора наложен штраф на должностное лицо в сумме 1000 рублей за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по ст. 6.3 КоАП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK