Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам в 2011 году сдадут 30 детских садов

17.23 Вторник, 1 ноября 2011
1 ноября участники оперативного совещания правительства Свердловской области обсудили вопрос реализации губернаторской программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010–2014 годы.

В Свердловской области продолжается реализация областной государственной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области», в рамках которой проводится строительство и реконструкция детских садов. На эти цели в 2011 году из областного бюджета выделено более 1,6 млрд рублей. В эксплуатацию планируется ввести в ближайшее время 30 зданий детских садов; кроме того, начато строительство 11 дошкольных учреждений, запуск которых запланирован на 2012 год, а еще по 30 детским садам будет проведена разработка документации и осуществлена привязка типовых проектов.

Как было отмечено на совещании, строительство 30 детских садов, работы на 7 из которых были начаты в прошлом году, будет завершено до конца этого года, причем 2 детских сада на 210 мест в Екатеринбурге уже введены в эксплуатацию.

В будущем году детские сады будут сданы в Березовском, Каменске-Уральском, Красноуфимске, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Полевском, Серове и др., сообщает информационный портал «Повестка дня» со ссылкой на сайт правительства Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK