Возрастное ограничение 18+

Завтра свердловский губернатор устроит праздник для обманутых дольщиков

17.22 Вторник, 1 ноября 2011
2 ноября губернатор Свердловской области Александр Мишарин в торжественной обстановке вручит ключи от 52 новых квартир жителям Екатеринбурга, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, сообщил информпортал «Повестка дня».

Новые квартиры получат жильцы 1-й пусковой 5–7-этажной секции четырехсекционного многоквартирного жилого дома по ул. Степана Разина, 128.

Вместе с губернатором в торжественной церемонии примет участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Руководители осмотрят дом, побывают в новых квартирах.

Отметим, по поручению губернатора Александра Мишарина в области создана координационная комиссия по организации взаимодействия по вопросам, связанным с защитой прав граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных инвесторов – застройщиков жилья. Комиссию возглавляет председатель областного правительства Анатолий Гредин. Общее количество объектов, по которым ведется работа, – 29 (2863 дольщика).

В результате работы комиссии уже удалось достроить ряд объектов. Недавно ключи от новых квартир получили дольщики в Первоуральске.

В то же время, как ранее сообщала «Повестка дня», областная прокуратура направила в адрес губернатора и председателя правительства Свердловской области предостережение о якобы имеющих место противоречиях в областном законодательстве, регламентирующем отношения по защите прав граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK