Возрастное ограничение 18+

МЧС: в Свердловской области из-за морозов действует особый режим

11.20 Вторник, 5 февраля 2019
В Свердловской области из-за сильных холодов действует особый режим. Предприняты дополнительные меры защиты населения и инфраструктуры: экстренные, аварийно-спасательные и дежурно-диспетчерские службы функционируют в режиме повышенной готовности, сотрудники ГИБДД усиленно патрулируют дороги, в готовности находятся 37 мобильных пунктов обогрева МЧС России, которые в случае необходимости будут развернуты на трассах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, на данный момент крупных коммунальных аварий, способных нарушить систему жизнеобеспечения населения, не допущено.

«На сегодняшний день системы теплоснабжения, водоподачи, энергообеспечения работают в штатном режиме. Температурный режим в жилых помещениях и социально значимых учреждениях не нарушен. Все службы начеку, основные и резервные силы, материально-технические ресурсы в полной готовности», - отметил начальник ЦУКС полковник внутренней службы Андрей Трушников.

По данным синоптиков, сегодня днем в Свердловской области ожидается -26...-31 градус. Завтра, 6 февраля, – -23...-28 (на севере и востоке до -32), 7 февраля – -20...-25 (на севере и востоке до -30). Потепление прогнозируют на выходных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK