Возрастное ограничение 18+

В Североуральске вынесли приговор пенсионеру, до смерти избившему лопатой мужчину

12.24 Понедельник, 4 февраля 2019
В Североуральске вынесли приговор 66-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Следствием и судом установлено, что 7 августа 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе дома по улице Горняков в Североуральске, вступил в конфликт с другим мужчиной. В ходе ссоры он вооружился лопатой, которой причинил своему оппоненту множественные телесные повреждения. От полученных травм потерпевший скончался.

Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по городу Североуральск СК России по Свердловской области. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённого в пользу родственников погибшего мужчины более одного миллиона рублей в счёт возмещения морального и материального вреда, причинённого преступлением, сообщает СУ СК по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK