Возрастное ограничение 18+

Гастарбайтер ограбил на Уралмаше девушку, похитив у нее телефон

11.00 Понедельник, 4 февраля 2019
Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, который вечером 31 января напал на 20-летнюю девушку на Уралмаше. В районе дома № 5 на улице Стахановской он выхватил из ее рук смартфон и скрылся в направлении улицы Кировоградской. Потерпевшая успела запомнить приметы обидчика. Со слов девушки сотрудниками отдела полиции №15 был составлен фоторобот нападавшего.

На следующий день, 1 февраля, мужчина был задержан сыщиками уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу совместно с коллегами из ОП № 15 на улице Ильича и доставлен в территориальный ОВД. Задержанным оказался 25-летний безработный уроженец одной из среднеазиатских республик. Он не стал отрицать свою причастность к грабежу и пояснил, что заложил похищенный гаджет третьим лицам. Общий ущерб, причиненный потерпевшей, составил 28,5 тыс. рублей.

Гастарбайтер ограбил на Уралмаше девушку, похитив у нее телефон


В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Сотрудники полиции также проверяют задержанного на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Если кто-либо из граждан пострадал от действий подозреваемого, необходимо обратиться в органы внутренних дел по телефонам: (343)356-42-15 (дежурная часть) либо 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK