Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области состоится творческий конкурс, посвященный 140-летию Павла Бажова

17.33 Пятница, 1 февраля 2019
В рамках Года Павла Бажова, объявленного в Свердловской области указом губернатора Евгения Куйвашева, в регионе пройдет литературно-музыкальный конкурс, посвященный 140-летию писателя. Организатором и инициатором творческого состязания выступает благотворительный фонд «БАЖОВ». Сроки проведения с 18 февраля по 18 ноября. Победители конкурса получат, в том числе, памятные подарки и благодарственные письма от семьи Бажова.

«В течение Года П.П. Бажова нам важно охватить как можно больше молодежи, школьников. Образовательные учреждения должны быть максимально вовлечены в мероприятия, посвященные юбилею писателя, и необходимо, чтобы в каждом учебном заведении в течение года состоялись события в рамках Года П.П. Бажова», - отметил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Также в течение года благотворительный фонд «Бажов» планирует в 2019 году переиздать 12 советских книг Павла Бажова, сохранив иллюстрации, обложку и шрифт изданий. Уже переиздана книга «Серебряное копытце», ранее выпущенная в 1972 году. В феврале запланировано переиздание произведения «Малахитовая шкатулка» 1975 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK