Возрастное ограничение 18+

Свердловские силовики пришли в ГУП «Газовые сети» с недружественным визитом: в предприятии идет выемка документов

18.40 Четверг, 31 января 2019
В офисе государственного унитарного предприятия Свердловской области «Газовые сети» в центре Екатеринбурга на ул. Радищева, 2 проходят оперативные мероприятия при участии оперативников УФСБ России по Свердловской области и сотрудников УЭБиПК регионального ГУ МВД. Ряд СМИ сообщают о якобы проводимых обысках, однако, по данным veved.ru, речь идет о выемке документов в рамках текущей оперативной работы. Речи об уголовном деле на сегодняшний день не стоит, однако после изучения документации могут появиться вопросы к руководству ГУП.

Источники издания в правоохранительных органах сообщают, что проводимые мероприятия являются продолжением линии работы силовых структур по выявлению фактов хищения бюджетных средств, в частности, по защите экономических интересов государства и ПАО «Газпром». Речь идет о возможном хищении/присвоении газа энергетической корпорации, который она поставляла контрагентам. С целью проверки информации и потребовалось истребовать документы. Поводом стало задержание советника гендиректора «Газпром межрегионгаза» и депутата Народного собрания Карачаево-Черкесии Рауля Арашукова и его сына, сенатора от КЧР Рауфа Арашукова. По данным следствия, Арашукова-старший причастен к хищениям природного газа на сумму более 30 млрд руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK