Возрастное ограничение 18+

Проезд в общественном транспорте в Свердловской области подорожает

10.47 Четверг, 31 января 2019
Увеличены предельные тарифы на проезд в общественном транспорте на территории Свердловской области. Такое решение, по инициативе перевозчиков, приняла Региональная энергетическая комиссия (РЭК). Новые, повышенные, тарифы будут распространяться на регулярную перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. Об этом сообщается на сайте РЭК.

Чтобы исключить экономически необоснованные расходы при утверждении тарифов Комиссией были назначены и проведены соответствующие экспертизы, также были учтены показатели социально-экономического развития разных территорий региона.

В итоге, после утверждения, предельный тариф на одну поездку в городском транспорте составляет 20 рублей, тариф для пригородного сообщения – 2,26 рубля за 1 км. Стоит отметить, что ранее действовавшие тарифы в 18 рублей и 2,10 рубля соответственно, не менялись более двух лет, с 2016 года.

Новые тарифы закреплены постановлением РЭК Свердловской области от 30.01.2019 № 5-ПК и будут применяться перевозчиками на территории всего региона за исключением тех случаев, когда перевозчикам или муниципальным образованиям уже утвердили индивидуальные тарифы выше указанных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK