Возрастное ограничение 18+

Вместо сноса лишь штрафуют: прокуратура Екатеринбурга недовольна мерами полиции против нелегальных киосков

23.18 Среда, 30 января 2019
Прокуратура Екатеринбурга выяснила, что борьба с незаконными киосками на улицах Екатеринбурга не имеет, в общем и целом, никаких результатов. Нелегальные объекты уличной торговли как стояли, так и стоят, полицейские лишь заводят административные протоколы, а не знакомые с законом предприниматели отделываются мелкими штрафами.

По словам прокурора города Светланы Кузнецовой, санкциями в виде нескольких тысяч рублей дело не решить. Её позиция – сносить киоски.

- Эффективное пресечение возможно только путем изъятия предметов, которые используются для совершения административного правонарушения, допустим, самовольного занятия земельного участка, - заявляет прокурор.

По её словам, стражи порядка не изымают киоски, что позволяет продолжать работать нелегальным объектам.

- Этот вопрос мы пытаемся решить на протяжении длительного времени, - подчеркнула Светлана Кузнецова, добавив, что составление протоколов не дает положительного эффекта и «включает рецидив».

Напомним, в прошлом году мэрия Екатеринбурга объявила войну киоскам. В планах чиновников убрать с улиц сотни несанкционированных объектов торговли, но вот озвучить сроки начала массовых сносов администрация затрудняется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK