Возрастное ограничение 18+

Депутат свердловского Заксобрания потратил полтора миллиона на школы, садики и фонтан

13.53 Среда, 30 января 2019
Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Коркин отчитался об использовании «депутатского миллиона» – средств, выделяемых ежегодно парламентариям для исполнения указов избирателей. В 2018 году эта сумма составила полтора миллиона рублей.

Средства были потрачены на сферу образования, культуры и т.д.

Так, в Тавде для Дома культуры «ЦК Россия» приобретено световое оборудование стоимостью 300 тысяч рублей, в музыкальную школу приобретены духовые инструменты стоимостью 50 тыс. рублей, в среднюю общеобразовательную школу № 11 – школьное оборудование стоимостью 100 тысяч рублей. Был сделан подарок жителям и ко Дню города – в центральном парке установлен фонтан, на которой было потрачено 200 тысяч рублей.

В селе Городище Туринского района продолжено финансирование по приобретению и установке пластиковых окон в Городищенскую среднюю школу. В 2018 году на эти цели было выделено 400 тысяч рублей, а всего за период 2017 – 2018 годов потрачено 1миллион 800 тыс. рублей.

В город Ирбит для средней общеобразовательной школы № 9 приобретено звуковоспроизводящее оборудование стоимостью 200 тыс.рублей. На территории Сладковского детского сада «Ромашка» проведены ремонтные работы по восстановлению веранд стоимостью 150 тыс.рублей. В Байкаловский детский сад № 5 «Светлячок» приобретено интерактивное оборудование стоимостью 99 тыс.рублей.

Кроме этого, в течение минувшего года Александр Коркин был автором или соавтором более 10 законопроектов. Одним из основных законопроектов было возвращение административного наказания в виде штрафа за парковку на газонах.

За 2018 год, депутатом Александром Коркиным было проведено 36 личных приемов граждан, в ходе которых поступило 368 письменных и 64 устных обращений. В рамках приемов граждан было дано более 60 устных консультаций, в органы исполнительной власти направлено 422 депутатских запроса, более 70% из них решено положительно.

Кроме этого, с главами муниципалитетов, входящих в избирательный округ депутата, были проработаны вопросы по финансированию социально значимых объектов. В ходе согласительных комиссий совместно с Главами удалось добиться финансирования некоторых из них. Так, в Туринске решен вопрос по строительству водогрейной котельной, на которую выделено более 36,1 миллиона рублей и по строительству канализационной насосной станции и сопутствующей инфраструктуры (затраты бюджета составят 31,3 млн.руб.), для жителей поселка Мелиораторов Туринского городского округа удалось добиться выделения финансирования на переукладку сетей холодного водоснабжения объемом в 5,8 миллиона рублей. В Тавде в положительной динамике решается вопрос возведения пристроя к школе №18, который решит проблему посещения школ детьми во вторую смену, а также достигнута договоренность о предоставлении из областного бюджета субсидий на погашение муниципальных гарантий Тавдинскому городскому округу по задолженности за топливно-энергетические ресурсы на сумму 17 миллионов рублей. Кроме этого, согласовано увеличение расходных полномочий по ремонту автомобильной дороги от деревни Тонкая Гривка до поселка Карабашка и на ремонт дорог в Тавде общим объемом 26,9 миллионов рублей. В Туринском городском округе благодаря усилиям депутата капитально отремонтируют дорогу в поселке Фабричное (выделено 15 миллионов рублей), в Ирбите удалось добиться увеличения расходной части на реализацию проекта по проектированию ливневой канализации в размере 24,1 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK