Возрастное ограничение 18+

Изнасиловал и убил девочку: в Екатеринбурге суд вынес приговор по резонансному делу

13.18 Среда, 30 января 2019
Сегодня, 30 января, в Свердловском областном суде вынесли приговор 48-летнему Андрею Черняеву, который в 2011 году убил 14-летнюю девочку и зверски надругался над её телом с целью сокрытия изнасилования.

Тело подростка нашли в сентябре 2011 года во дворе школы № 57. По версии следствия, убийца нанёс девочке 41 удар ножом, разорвал на ней одежду и перерезал горло.

Расследование дела находилось на особом контроле Председателя Следственного комитета Российской Федерации. Найти подозреваемого удалось лишь в 2017 году. В ходе следствия выяснилось, что он совершил несколько преступлений (угроза убийства, три изнасилования, два домогательства и одна кража).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Изнасиловал и убил девочку: в Екатеринбурге суд вынес приговор по резонансному делу


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK