Возрастное ограничение 18+

Для подготовки к празднованию 300-летия Екатеринбурга создано семь рабочих групп

17.30 Понедельник, 28 января 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал семь рабочих групп для подготовки к празднованию 300-летия Екатеринбурга, сообщает департамент информационной политики региона.

Напомним, в 2023 году уральская столица отметит свое 300-летие. К юбилею решили подойти основательно. Подготовка включает в себя не только организацию праздничных мероприятий, но и благоустройство, развитие инфраструктуры. Как отметил губернатор, в свое четвертое столетие Екатеринбург должен войти как один из самых современных и преуспевающих мегаполисов.

«Подготовка к юбилею Екатеринбурга, конечно, касается не только проведения праздничных мероприятий, но и включает в себя масштабную работу по развитию городского пространства, благоустройству городской среды, улучшению транспортной инфраструктуры, появлению новых знаковых объектов, системному росту качества жизни горожан», - сказал губернатор.

Среди направлений работы по подготовке города к юбилею значатся:

- развитие социальной сферы;
- работа в сфере капитального строительства и землепользования;
- капитальный ремонт объектов государственной и муниципальной собственности, объектов культурного наследия;
- благоустройство;
- развитие транспорта;
- экология;
- развитие сферы ЖКХ;
- развитие потребительского рынка и услуг;
- формирование праздничной программы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK