Возрастное ограничение 18+

ДТП с участием самолёта произошло в аэропорту Кольцово

15.29 Понедельник, 28 января 2019
Воскресным утром, 27 января, пассажирам рейса FV-5661 отправляющимся из Екатеринбурга в Шарджу пришлось лететь резервным самолетом, поскольку их лайнер попал в ДТП, в него врезалась машина с бортовым питанием.

Как рассказали в пресс-службе аэропорта «Кольцово», происшествие произошло, когда Boeing-737 авиакомпании «Россия» еще только готовился принять пассажиров, находившихся в зале вылета, на борт, когда автомобиль с бортовым питанием врезался в лайнер.

«В момент происшествия в самолете не было пассажиров. Пассажиры ждали вылета в зале ожидания международных линий, им было предоставлено горячее питание. С людьми работали представители авиакомпании», — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Самолёт был обследован специалистами, которые сделали вывод, что лететь на нем нельзя. В пресс-службе авиакомпании «Россия», самолет которой пострадал, уточнили, что повреждение появилось в районе задней левой двери.

«Самолёт получил повреждения в районе задней левой двери. Было принято решение оперативно заменить судно, после чего дополнительный самолет направили в Екатеринбург из Москвы. Всех пассажиров рейса разместили в зале ожидания вылета международных линий, им было предоставлено горячее питание. Задержка рейса составила 4 часа 30 минут. Сейчас проводится внутренняя проверка, результатов еще нет», — рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK