Возрастное ограничение 18+

Антон Швалев покидает думу Екатеринбурга и уезжает в Омск

15.08 Суббота, 26 января 2019
Новая неделя, как впрочем, и новый год, для городской думы Екатеринбурга начнется с персональных изменений в составе. Во вторник, 29 января, на первом в 2019 году заседании законотворческого органа города будет рассмотрен вопрос о досрочном сложении полномочий депутата Антона Швалева, представляющего партию «Справедливая Россия».

Официальная причина такого решения, пока ещё депутата, не известна, и будет оглашена непосредственно на заседании думы. Однако как говорят коллеги Швалева по партии, он переезжает работать в Омск. Как сообщали ранее омские СМИ, Антон Швалев станет вице-мэром.

Напомним, начало массового исхода справедливороссов из Свердловской в Омскую область положил Александр Бурков, назначенный, а затем и выбранный губернатором региона. Следом за Бурковым на работу в Омскую область перебрался депутат свердловского заксобрания Андрей Жуковский, ставший главой АО «Омскэлектро». Затем в Омск уехал депутат екатеринбургской думы Илья Лобов, теперь он министр природных ресурсов Омской области, сейчас туда же перебирается Швалев. Как говорят источники в «Справедливой России», этим массовый переезд партийцев не закончится. Следующим, четвёртым по счёту, сложит с себя полномочия досрочно, и переберётся на работу в Омскую область депутат городской думы Среднеуральска от «Справедливой России» Виталий Сухов. Как утверждают источники в администрации Омска, Сухов станет заместителем назначенного вчера, 25 января, директора департамента имущественных отношений города Дмитрия Махини.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK