Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы закрыли «недостроенную» гостиницу в Первоуральске

12.07 Пятница, 25 января 2019
Судебными приставами приостановлена деятельность гостиницы, расположенной по ул.Зои Космодемьянской, 11 в Первоуральске. Ранее Первоуральским городским судом по иску прокурора города было вынесено решение о запрете эксплуатации здания, которое является объектом незавершенного строительства. До гостиницы в здании находилась школа, которая была реконструирована под бизнес-центр.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области, несмотря на то, что данный объект недвижимости к эксплуатации не допущен, в гостинице уже размещают людей, что, по мнению прокуратуры, угрожает жизни и здоровью граждан. Представитель собственника был уведомлен о судебном решении, но никаких действий по освобождению арендаторами здания в добровольном порядке не предпринял, в связи с чем эту функцию пришлось выполнять приставам.

Судебные приставы закрыли «недостроенную» гостиницу в Первоуральске


Чтобы не допустить угрозы безопасности граждан, судебными приставами эксплуатация объекта немедленно приостановлена. Помещения освобождены, здание опечатано до вынесения соответствующего разрешения на использование здания.

Отметим, что согласно сервису «2ГИС», в этом здании находится также несколько офисов компаний, кальянная и детский развивающий центр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK