Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург уходит под землю (ФОТО)

18.01 Понедельник, 31 октября 2011
Сегодня, 31 октября, целый квартал жилых домов, несколько элитных магазинов, представительство УрФО оказались под угрозой затопления, а трамвайные пути и одна из главных дорожных артерий Екатеринбурга – под угрозой разрушения. По данным коррепондента «Вечерних Ведомостей», около полудня на перекрестке Радищева – Хохрякова прорвало трубу холодного водоснабжения, из-за чего часть дорожного полотна обрушилась, парализовав движение транспорта.

По словам очевидца событий Сергея Перминова, «около часу дня начала литься вода из-под асфальта, потом потоком воды на дорожную часть выбросило строительный мусор, землю, щебенку. Благо никто не пострадал – не было пешеходов и машины не ехали».

Екатеринбург уходит под землю (ФОТО)
Сразу же на место коммунальной аварии приехали представители «Водоканала» и МЧС. Они перекрыли движение транспорта своими силами – были остановлены трамваи в обоих направлениях по Радищева, а также автомобильные потоки. Но некоторые нерадивые водители продолжали свое движение, тем самым, по словам одного из спасателей, помогли еще быстрее разрушить асфальт.

Асфальт начал обваливаться минут через тридцать после начала аварии в месте прорыва трубы, но к этому времени уже подъехали представители ДПС и перекрыли движение на аварийном участке. В итоге на месте ЧП из-за обрушения асфальта образовалась огромная яма – три на пять метров. А вода, затопившая улицу Радищева, парализовала движение не только пешеходов, но и автомобильного транспорта. Потоки холодной воды были настолько сильны, что некоторые автомобили не могли проехать и глохли посреди дороги.

Под угрозой затопления также оказались многие магазины и молл «Гринвич», но, как нам сообщили их представители, никакого потопа нет и чрезвычайных ситуаций не возникало. Также не пострадало и полпредство УрФО – воды было много, но она не смогла затопить административное здание.

Как рассказал представитель МЧС Александр Ботаев, на аварийном участке произошел разрыв трубы холодного водоснабжения, вода сначала копилась под дорожным полотном, разрушая его изнутри, и в один момент вырвалась из-под асфальта вместе с дорожной подушкой. Александр Ботаев сообщил, что угрозы затопления на данный момент нет, а на участке прорыва перекрыта вода. «К счастью, никто не пострадал – ни одна машина, ни один человек не провалились под асфальт, мы вовремя перекрыли движение транспорта».

В свою очередь представитель «Водоканала» Александр Сидоров рассказал, что прорвавшую трубу собирались заменить в скором времени, она стояла на очереди. Но не успели, теперь придется менять ее во внеплановом порядке. На данный момент представители «Водоканала» пытаются локализовать последствия аварии. Чтобы не оставить район без холодной воды, коммунальщики ее переключат.

Екатеринбург уходит под землю (ФОТО)


Екатеринбург уходит под землю (ФОТО)


Екатеринбург уходит под землю (ФОТО)


Екатеринбург уходит под землю (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK