Возрастное ограничение 18+

В мэрии Екатеринбурга обсудили проекты развития ЦПКиО

18.47 Четверг, 24 января 2019
Глава столицы Урала Александр Высокинский провёл первое собрание по проектам развития Центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, об этом рассказали в пресс-службе екатеринбургской мэрии.

Специалисты предполагают, что первые изменения будут уже к 2020 году, а самые значимые перемены произойдут к 2023 году, к 300-летию уральской столицы. Завершить проект власти планируют в 2030 году.

Главным принципом работы над развитием парка, как отметили в мэрии, должна стать всесезонность, это означает что в парке горожанам и гостям города должно быть интересно в любое время года, также парк планируют поделить на тематические зоны: зону отдыха, искусства, детства, аттракционов, событий и зелёную зону.

Напомним, в начале этой недели директор ЦПКиО Роман Шадрин написал в администрацию заявление на увольнение. Нового кандидата на должность управляющего пока что не называют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK