Возрастное ограничение 18+

УФАС выиграло суд с екатеринбургскими газовиками

18.14 Четверг, 24 января 2019
Суды первой и апелляционной инстанции поддержали позицию Свердловского УФАС России в споре с АО «Екатеринбурггаз». Ранее антимонопольное ведомство вынесло предупреждение компании в связи с выявлением в её действиях признаков нарушения закона о защите конкуренции.

Как сообщает пресс-служба свердловского УФАС, ранее в ведомство поступили заявления от управляющих компаний ООО «УЖК «УРАЛ-СТ», ООО «УК РЭМП Железнодорожного района» и АО «Управляющая компания «Стандарт», ООО УК «Пионер». УК просили проверить на соответствие антимонопольному законодательству действий АО «Екатеринбургаз» по повышению в три раза с 1 января 2018 года стоимости услуг технического обслуживания внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах с 0,39 руб./кв.м. до 1,36 руб./кв.м.

Антимонопольный орган, изучив обстоятельства дела, пришел к выводу, что АО «Екатеринбурггаз» навязывает экономически не обоснованное условие о повышении стоимости услуг в 3 раза. Считая, что в действиях компании имеются признаки нарушения Закона о защите конкуренции, антимонопольным органом вынесено предупреждение. Не согласившись с ним АО «Екатеринбурггаз» обратилось в суд, но проиграло.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK