Возрастное ограничение 18+

В Кировграде будут судить мужчину, ударившего полицейского шариковой ручкой

17.13 Четверг, 24 января 2019
Прокуратура направила в в Кировградский городской суд уголовное дело в отношении 37- летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия
к сотрудникам полиции и Росгвардии.

По версии следствия, 4 ноября 2018 года в вечернее время, находясь в Верхнем Тагиле, обвиняемый, в связи с нахождением его в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, был задержан сотрудниками полиции. При задержании он применил насилие в отношении участкового уполномоченного полиции и сотрудницы Росгвардии, а впоследствии нанес удар рукой по голове водителю служебного автомобиля. Затем, находясь в здании отделения, обвиняемый схватил со стола шариковую ручку и нанес ею удар в грудную клетку оперативному сотруднику полиции.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания, в том числе, лишение свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK