Возрастное ограничение 18+

Роддом Копейска выплатит 6 миллионов рублей за подмену детей

16.39 Понедельник, 31 октября 2011
Копейский городской суд на заседании в понедельник принял решение о взыскании с местного роддома 6 млн рублей в пользу родителей, новорожденных детей которых 12 лет назад перепутали по ошибке при выписке. Согласно решению суда, 3 млн рублей получит семья Беляевых, еще 3 млн рублей будет выплачено семье Искандаровых, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на консультанта городского суда Елену Еремину.

О том, что детей перепутали в роддоме, стало известно после ДНК-экспертизы: при разводе муж Беляевой решил выяснить, почему его дочь на него не похожа. После проведенной экспертизы Юлия Беляева обратилась в прокуратуру с просьбой найти ее настоящего ребенка. Дополнительная проверка ДНК показала, что родную дочь Беляевой воспитывала семья Искандеровых, а ребенка Искандеровых растила Беляева. По версии следствия, детей подменили случайно из-за путаницы в бирках с фамилиями матерей. Беляева на тот момент носила фамилию мужа – Андрущак, а жена Искандерова носила фамилию Андрикова, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK