Возрастное ограничение 18+

Жители поселка Исеть возмущены действиями «монополиста» – СвЖД

14.15 Понедельник, 31 октября 2011
Жители поселка Исеть обратились к руководству Управления Свердловской железной дороги посредством открытого письма. Это письмо уже опубликовано на нескольких городских порталах. Стоит отметить, что многие из перечисленных недовольств касаются не только жителей поселка Исеть, но и других пассажиров, пользующихся услугами Свердловской пригородной компании.

«Мы, жители поселка Исеть (по ж.д. направлению г. Н-Тагил) очень возмущены Вашим обслуживанием населения области на электропоездах местного назначения», – указано в письме.

Там же перечислены недовольства жителей поселка. В частности, они считают, что СвЖД пользуется тем, что является монополистом в этой отрасли. Другим способом в поселок можно добраться, только используя в один конец несколько видов транспорта, плюс еще – воспользоваться услугами такси (что не всем по карману). Расписание движения электропоездов сокращено до минимума, интервал между ними доходит до 4 часов. Таким образом, это доставляет неудобства тем, кто работает или учится в Екатеринбурге или других близлежащих городах, находящихся на данной железнодорожной ветке.

Как сообщается в открытом письме, электропоезда систематически отклоняются от расписания, то есть идут с опозданиями, без дополнительного предупреждения и объяснения причин. Имелись случаи, когда электропоезда по непонятным причинам стояли более 4 часов даже в холодное время года, при этом с отключенным отоплением.

Железнодорожный мост в поселке Исеть и подходы к нему не очищаются от снега практически никогда в течение всего зимнего периода. А много лет назад на выделенные деньги на косметический ремонт моста его покрасили только лишь грунтовкой.

Ко всему прочему жители сомневаются в качестве капитального ремонта, сделанного в здании станции, и жалуются на бомжей, ночующих на станции.

Первый и третий вагоны с Нижнего Тагила до Екатеринбурга никогда зимой не отапливаются, а с учетом вечной загруженности людям довольно тесно ютиться в 4 по факту вагонах вместо положенных 8.

«Мы очень хотим, чтобы вы нас услышали и отнеслись с пониманием к нашим ежедневным трудностям при проезде до/с работы, учёбы и т.д. Обращаемся к вам с открытым письмом, так как ваша «горячая линия» ничего не стоит на деле…» – пишут жители поселка Исеть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK