Возрастное ограничение 18+

Госконтракт Росимущества аннулирован через суд

13.49 Понедельник, 31 октября 2011
Решением Арбитражного суда Свердловской области удовлетворен иск прокуратуры области о признании недействительным (ничтожным) государственного контракта между Территориальным управлением Федерального агентства по управлению госимуществом в Свердловской области (Росимущество) и ООО «Альфа Эквипмент» на поставку легковых автомобилей Hyundai Santa Fe Classic на сумму 1 899 200 рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Основанием признания сделки недействительной послужило то, что указанный государственный контракт заключен без проведения торгов, как того требует ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Заключение ТУ Росимущества в Свердловской области указанной сделки ограничило конкуренцию, сузило круг участников размещения заказа и, как следствие, нарушило принцип эффективности использования государственных бюджетных средств.

По итогам рассмотрения иска прокуратуры суд вынес решение о признании сделки недействительной, применении последствий ее недействительности, то есть стороны обязаны возвратить друг другу все полученное по сделке, а именно: ООО «Альфа Эквипмент» вернет ТУ Росимущества в Свердловской области денежные средства в сумме 1 899 200 рублей, а ТУ Росимущества в Свердловской области обязано возвратить ООО «Альфа Эквипмент» полученные 2 автомобиля Hyundai Santa Fe Classic.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK