Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге арбитражный суд признал «Малину ТВ» банкротом

12.18 Понедельник, 21 января 2019
ООО «Малина Медиа», бравшее у телекомпании «Четвертый канал» деньги на создание телекомпании «Малина ТВ», признано банкротом. Процедура конкурсного производства продлится пять месяцев, об этом говорится на сайте Свердловского арбитражного суда.

«Обязать конкурсного управляющего завершить процедуру конкурсного производства в срок до 25.05.2019 года и представить арбитражному суду отчет о результатах проведения конкурсного производства», — говорится в решении суда. Конкурсным управляющим назначен Иван Бажин.

Напомним, ООО «Малина Медиа» получило от «Четвертого канала» 17 займов на общую сумму чуть более 20 миллионов рублей. На эти средства журналистки Ольга Чебыкина и Екатерина Дегай создали телеканал «Малина ТВ». Однако, телеканал так и не заработал в полную силу, активы общества «растворились», а долги перед «Четвёртым каналом» остались.

Позже директор коммуникационного агентства Magic, Inc Платон Маматов выкупил долги ООО «Малина Медиа» у «Четвёрки» за три миллиона рублей, а ещё позже подал иск о банкротстве «Малины Медиа».

23 ноября прошедшего года Маматов подал заявление в арбитражный суд о привлечении Дегай к субсидиарной ответственности, на время разбирательства суд арестовал ее имущество.

10 января текущего года суд привлек «Четвертый канал» в качестве соответчика к делу о миллионных долгах «Малины ТВ».

Очень похоже, что сейчас телекомпания «Четвёртый канал», давшая в своё время деньги на создание «Малины ТВ», а затем, в попытке вернуть хотя бы часть средств, продавшая долги Платону Маматову, окажется в должниках самой себе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK