Возрастное ограничение 18+

Мошенник Калиниченко: «Понять и простить»

10.57 Понедельник, 31 октября 2011
Прогремевший на всю страну аферист Алексей Калиниченко обратился с открытым письмом к своим жертвам. Копия этого письма непродолжительное время была представлена в его собственном блоге, но была вскоре удалена.

В послании аферист просит своих жертв «не верить следствию и банкирам», а также обращается с призывом «включить разум и подумать самим». Также в послании Алексей Калиниченко отмечает свою активную жизненную позицию и успешность. Последняя, в свою очередь, позволила находиться даже в СИЗО «в отдельной камере с телевизором и с уважаемыми людьми, а не в общей с каким-то быдлом».

Напомним, что мошенником Калиниченко была организована финансовая пирамида Global Gaming Expo, разрушение которой оставило без собственных средств порядка 4000 вкладчиков. К данному моменту расследование дела о мошенничестве в особо крупном размере завершено, общая сумма ущерба составляет миллиард рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK