Возрастное ограничение 18+

Родившийся ночью в Калининграде мальчик стал семимиллиардным жителем Земли

10.48 Понедельник, 31 октября 2011
В Калининграде в ночь на 31 октября родился семимиллиардный житель Земли. Это произошло в 00:02, точное время появления малыша на свет зафиксировали врачи и наблюдатель от ООН, сообщает местное издание «Клопс.Ru».

Мальчика назвали Петр. Дата рождения семимиллиардного жителя Земли во многом условна. Решение о том, что семимиллиардным жителем планеты будет объявлен именно калининградец, родившийся в ночь на 31 октября, было принято в ООН.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, маме малыша будет вручен памятный сертификат «Рожден в день семи миллиардов». Решение о присвоении новорожденному из Калининграда условного титула семимиллиардного жителя Земли продиктовано тем, что именно в Калининградской области пройдет презентация всемирного доклада о населении планеты, в котором будут анализироваться проблемы мира с возросшим населением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK