Возрастное ограничение 18+

Известный уральский адвокат получил всероссийское признание

19.37 Четверг, 17 января 2019
Адвокат из Екатеринбурга Георгий Абшилава, известный на Урале по ряду резонансных процессов, вошел в ТОП-10 лучших специалистов в различных областях права согласно рейтингу, составленном сервисом «Найдем Профессионала». Об этом сообщает информпортал «MOS NEWS».

Георгий Абшилава – доктор юридических наук, профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Ульяновского государственного университета, опытный уральский адвокат, теперь адвокат города Москвы является одним из лучших российских специалистов по арбитражному процессу. За плечами Георгия Валерьяновича – работа в суде, адвокатская практика с 1999 года. Он специализируется не только по арбитражу, но и по другим отраслям права. Многим людям адвокат Абшилава помог сохранить капиталы, избежать осуждения по уголовным статьям, выйти на свободу, отстоять свои законные интересы.

Один из знаковых процессов, на котором в качестве защитника выступал Георгий Валерьянович – суд по делу создателя крупной компании «Авто Гамма», которая занимается пассажирскими перевозками в Екатеринбурге. Денис Половов был осужден в 2014 году по ст. 126 и 309 УК РФ с назначением наказания по совокупности приговоров в виде восьми лет лишения свободы. Адвокат Абшилава в Верховном суде РФ смог добиться отмены приговора по ст. 309 УК РФ и переквалификации ст. 126 УК РФ на менее тяжкую статью 127 УК РФ. В результате суд снизил срок наказания и в декабре 2018 года Денис Половов был освобожден из колонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK