Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге закрыли школьный пищеблок из-за острой вирусной инфекции

19.59 Вторник, 15 января 2019
В екатеринбургской школе № 25 в посёлке Мичуринский временно приостановлена деятельность пищеблока из-за обнаружения следов острой вирусной инфекции, об этом рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

После того как 28 учащихся школы обратились в больницы с признаками острых кишечных заболеваний, в учреждении было проведено эпидемиологическое расследование. Эксперты выявили нарушения в содержании помещения пищеблока, обработке технологического оборудования и нарушения санитарно-эпидемиологических правил. На кухне пищеблока были обнаружены следы острой вирусной инфекции, поражающей слизистые оболочки человека.

На данный момент по решению суда деятельность пищеблока приостановлена на 30 дней, за это время сотрудники школьного пищеблока должны устранить все нарушения, угрожающие здоровью детей и сотрудников учреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK