Возрастное ограничение 18+

Гражданина Белоруссии будут судить в Березовском за нападение на своего земляка

16.11 Вторник, 15 января 2019
Прокуратура г. Березовского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего гражданина Белоруссии, который обвиняется в покушении на убийство своего земляка.

По версии следствия, ранее судимый житель Витебской области приехал на заработки в Российскую Федерацию, работал разнорабочим в поселке Кедровка г. Березовского на строительных объектах.

Находясь в общежитии для работников, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый вступил в конфликт со своим земляком, работавшим вместе с ним. Причиной конфликта оказалась разные убеждения: потерпевший ранее проходил службу в правоохранительных органах Республики Беларусь, а обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за кражу милицейского мотоцикла. В ходе ссоры обвиняемый нанес удар ножом в левую часть груди. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жизнь потерпевшего была спасена.

Нападавшему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK