Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург занял 199-е место в рейтинге городов мира по качеству жизни

11.33 Вторник, 15 января 2019
Портал Numbeo, собирающий данные о преступности, загрязнении окружающей среды, здравоохранении, трафике и т. п., являющийся онлайн-базой данных, позволяющей пользователям обмениваться и сравнивать информацию о стоимости жизни между странами и городами, составил и опубликовал очередной «Индекс качества жизни»

В список для составления рейтинга попали пять российских городов. Из них лучший результат показал Нижний Новгород (109 место), за ним следует Санкт-Петербург (182), Москва (191), Екатеринбург (199) и Новосибирск (206)..

При составлении рейтинга эксперты оценивали уровень жизни в городах по восьми критериям: соотношение стоимости жилья и зарплаты, покупательская способность населения, медицина, безопасность, транспортная загруженность, экология и климат.

Всего в список для составления рейтинга попали 226 городов. Самыми комфортабельными для жизни, и соответственно занявшими первые три места рейтинга, были признаны Канберра (Австралия), Эйндховен (Голландия) и Роли (США).

Самыми худшими для проживания, и занявшими 224, 225 и 226 места рейтинга, оказались: Дакка (Бангладеш), Лагос (Нигерия) и Каракас (Венесуэла).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK