Возрастное ограничение 18+

На защиту сквера у Театра Драмы пришли всего 6 екатеринбуржцев

23.11 Воскресенье, 13 января 2019
На митинг защиты сквера около Театра Драмы в Екатеринбурге, часть которого планируется отдать под застройку собора Святой Екатерины, 13 января, пришло всего шесть человек, рассказывают очевидцы. Причем еще изначально среди организаторов начался разлад – по информации veved.ru, активисты переругались из-за финансовых трат, так как никто не хотел платить за аренду генератора и микрофона. Защитник сквера, бывший депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Головин предложил арендовать оборудование в его пункте проката, но опять же небезвомездно.

На защиту сквера у Театра Драмы пришли всего 6 екатеринбуржцев


Известно, что организаторы обращались за поддержкой к региональному отделению КПРФ и лидеру свердловских коммунистов Александру Ивачеву, но получили отказ.

Впрочем, к концу митинга организаторы воспользовались хитростью и устроили празднование Старого-Нового года, превратив мероприятие в игры с детьми и Дедом Морозом, заманив таким образом несколько десятков прохожих.

В числе митингующих несколько человек выступали с диаметрально противоположной позицией – по их мнению, собор около Театра Драмы нужен городу. Аналогичного мнения, напомним, придерживается и руководство Свердловской области и администрация Екатеринбурга.

На защиту сквера у Театра Драмы пришли всего 6 екатеринбуржцев


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Фирсов Андрей
Добавил Фирсов Андрей
31 января 2019 13:44
Не правда. На ёлке было было не меньше 70 человек ))
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK