Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области охотник принял егеря за лося и случайно застрелил его

19.06 Суббота, 12 января 2019
В Свердловской области в районе Сухого Лога произошёл трагичный эпизод. Вместо лося охотник по случайности застрелил егеря, который занимался загоном животного. Перепутав автомобиль егеря с рогатым, охотник попал пулей в жизненно важные органы загонщика, отчего мужчина скончался.

— Охота проводилась на законных основаниях с участием егеря, который был загонщиком, — рассказали в следственном комитете по Свердловской области. — Один из охотников, 53-летний мужчина, который стоял на номере (то есть в засаде. — Прим. ред.), спутал вдалеке лося с машиной загонщика и выстрелил, попав в 66-летнего егеря, который от причинённого огнестрельного ранения скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Тело погибшего направлено для судебно-медицинской экспертизы. Подозреваемый признал свою вину в совершении преступления.

— На место происшествия выезжали сотрудники полиции. Личности всех участников непреднамеренной криминальной драмы были установлены. Орудие преступления изъято. Это зарегистрированный охотничий карабин «Лось», калибра 7,62 мм, — подчеркнул начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Похожий случай в сентябре 2017 года произошел в окрестностях Екатеринбурга. В лесу около Березовского пьяный браконьер застрелил случайного прохожего, приняв его за лося. За это мужчину посадили в колонию на два года.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Умник
Добавил Умник
12 января 2019 20:28
А в Башкирии прокурор судью на охоте застрелил и ему ничего.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK