Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга уже принимает заявки на обустройство купелей к празднику Крещения Господня

13.32 Суббота, 12 января 2019
Мэрия Екатеринбурга уже готова принимать заявки на строительство купелей для празднования дня Крещения Господня. В этому году православный праздник отмечается в следующую субботу, 19 января.

Как сообщили в мэрии уральской столицы, на данный момент уже идёт работа по приёму заявок для создания специальных прорубей в водоёмах города. Все лица, планирующие обустройство крещенских купелей, должны подать официальные документы для обеспечения безопасности во время массового купания.

На сегодняшний день городские власти уже получили несколько заявок. Так, представители приходов екатеринбургской Епархии уже планируют оборудовать пять прорубей. Приход во имя Успения Пресвятой Богородицы подготовит три проруби на Верх-Исетском пруду. По одной купели хотят оборудовать в посёлке Исток на озере Огородном и на карьере в Северке.

Также мэрия получила одну "гражданскую" заявку на обустройство крещенской купели от ООО "УК "Европейское". Управляющая компания намерена оснастить прорубь на небольшом озере в одноимённом микрорайоне "Европейский".

Напомним, практика показывает, что традиционно на территории Екатеринбурга в канун Крещения подготавливаются до 20 прорубей, предназначенных для массового окунания граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK