Возрастное ограничение 18+

Снос разрушенного дома в Магнитогорске осуществит компания, которая демонтировала недостроенную телебашню в Екатеринбурге

13.28 Суббота, 12 января 2019
Разрушенные подъезды дома в Магнитогорске будет демонтировать компания, которая весной 2018-го взорвала недостроенную телебашню в Екатеринбурге. Снос неподлежащих восстановлению подъездов начнётся уже сегодня.

В настоящий момент специалисты предприятия «РВС», которое методом взрыва ликвидировало главный долгострой уральской столицы, разрабатывают методику сноса двух разрушенных подъездов дома в Магнитогорске. Как рассказал гендиректор компании Юрий Овчаров, главной задачей предприятия является не повредить остальные конструкции дома во время работ, которые планируется завершить 1 апреля.

«Сохранение ближайших подъездов — одно из главных требований технического задания от администрации», — заявил глава предприятия.

Сообщается, что восьмой и седьмой подъезды дома будут снесены, так как не подлежат восстановлению. По завершении работ дом поделится на два отдельных здания, а на месте инцидента будет установлен мемориал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK