Возрастное ограничение 18+

В администрации Екатеринбурга объяснили: 28 рублей за проезд в метро – кошкины слёзы. Поэтому проезд будут повышать

12.47 Суббота, 12 января 2019
Администрация Екатеринбурга заявила, что оказывает горожанам большую услугу, что возит их в метро всего за 28 рублей. По мнению чиновников, такая цифра ниже себестоимости проезда, поэтому Свердловский метрополитен вынужден получать субсидии от городского бюджета.

«Эти субсидии метрополитен и направил на капитальный ремонт первых двух составов, хотя у метро есть и другие проблемы, которые также требуют вложения финансов. Естественно, что постоянно вкладываться только в составы предприятие просто не сможет. А обновить надо еще 11 составов из 15», — объяснили в администрации.

Таким образом, мэрия готовит горожан к будущему повышению тарифа на проезд в метрополитене, которое запланировано на весну этого года. Как ранее объяснял глава города Александр Высокинский, стоимость поездки вырастет на 3–5 рублей. Деньги пойдут на обновление вагонного парка метро. В перспективе администрация рассчитывает купить еще два дополнительных состава, в результате чего к следующему году интервал движения поездов сократится до трёх с половиной минут, а в 2021-м – до трёх минут.

Кроме того, власти рассчитывают заложить 100 млн рублей на проектирование второй ветки метро до ВИЗа в этом году, но пока этих денег в бюджете города на 2019 год нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
13 января 2019 00:48
Так вот и обновляйте за счет своей зарплаты. По крайней мере это будет справедливо. Вот почему то ни кто не волнуется что зарплаты у людей маленькие против повышения цен на все. Жители города почему то всегда становятся крайними. Чиновники которые плачут что им мало ездят на дорогих иномарках и им наплевать на людей которые уже устали от такой жизни.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK