Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге многоэтажку закрыли на карантин из-за Кори

10.33 Суббота, 12 января 2019
В Екатеринбурге на Эльмаше многоэтажку закрыли на каринтин. У одного из жильцов высотки на Совхозной, 6 обнаружили очень опасное заболевание – корь. Объявление об этом появилось в подъездах десятиэтажки.

В Роспотребнадзоре подтвердили.

– Действительно, у нас есть подозрения на корь по данному адресу, — сказали в пресс-службе ведомства. — Там сейчас проводятся противоэпидемические мероприятия, которые предусмотрены для таких ситуаций. Во-первых, проводится вакцинация тех, кто не привит. Поскольку там ребёнок, то касается только тех, кто живёт в этом доме.

По телефону горячей линии Роспортребнадзора рассказали, что жителям дома надо срочно обратиться в поликлинику. С собой надо иметь паспорт, полис и прививочный сертификат.

— После контакта прививку надо поставить в течение 72 часов. Это очень опасное заболевание, а потому не стоит затягивать визит. Если вы не знаете, есть у вас прививка или нет, то лучше поставить её, — пояснили в 23-й больнице.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK